2018-2019学年人文旅游学院第五届技能运动会获奖学生名单

日期:2019-06-19      点击数:  

序号

赛项名称

姓名

班级

获奖等级

1

中华茶艺

蓝海银

17酒店管理1班

一等奖

2

中华茶艺

李洪菲

17酒店管理1班

一等奖

3

中华茶艺

张敏

17酒店管理2班

一等奖

4

中华茶艺

滕燕云

18酒店管理1班

二等奖

5

中华茶艺

应丽雯

18酒店管理1班

二等奖

6

中华茶艺

杨日挺

18酒店管理1班

二等奖

7

中华茶艺

张锦程

18酒店管理1班

二等奖

8

中华茶艺

杨诗琪

18旅游管理1班

二等奖

9

中华茶艺

黄梦秋

18旅游管理2班

二等奖

10

中华茶艺

应欧雯

18旅游管理1班

三等奖

11

中华茶艺

徐嘉琳

18酒店管理2班

三等奖

12

中华茶艺

俞梦蝶

18酒店管理1班

三等奖

13

中华茶艺

陈悦

18酒店管理2班

三等奖

14

中华茶艺

罗昕怡

18酒店管理2班

三等奖

15

中华茶艺

钟海南

18酒店管理2班

三等奖

16

中华茶艺

谢北京

18酒店管理2班

三等奖

17

中华茶艺

王健

18酒店管理2班

三等奖

18

中华茶艺

仇永琼

18酒店管理2班

三等奖

19

西餐宴会服务

林莉钗

17酒店管理2班

一等奖

20

西餐宴会服务

张敏

17酒店管理2班

二等奖

21

西餐宴会服务

谢华霞

17酒店管理2班

二等奖

22

西餐宴会服务

钟海南

18酒店管理2班

三等奖

23

西餐宴会服务

李上杰

17酒店管理1班

三等奖

24

西餐宴会服务

范燕文

17酒店管理2班

三等奖

25

西餐宴会服务

阮剑怡

17酒店管理2班

三等奖

26

中餐宴会服务

张敏

17酒店管理2班

一等奖

27

中餐宴会服务

朱婷婷

18旅游管理2班

一等奖

28

中餐宴会服务

巨迎春

17酒店管理2班

一等奖

29

中餐宴会服务

盛佳华

17酒店管理1班

二等奖

30

中餐宴会服务

寿盈君

16酒店管理2班

二等奖

31

中餐宴会服务

李佳锦

16酒店管理2班

二等奖

32

中餐宴会服务

邵媛美

17酒店管理2班

二等奖

33

中餐宴会服务

丁蒙雅

18酒店管理1班

二等奖

34

中餐宴会服务

詹艳

17酒店管理2班

二等奖

35

中餐宴会服务

梅可欣

17文秘2班

三等奖

36

中餐宴会服务

项邵梅

18文秘1班(春晗)

三等奖

37

中餐宴会服务

许潇锋

18旅游管理2班

三等奖

38

中餐宴会服务

常月

18会展策划与管理2班

三等奖

39

中餐宴会服务

刘玲琳

18会展策划与管理2班

三等奖

40

中餐宴会服务

金晓宵

16酒店管理2班

三等奖

41

中餐宴会服务

余志妍

16酒店管理2班

三等奖

42

中餐宴会服务

吴雁雁

16酒店管理2班

三等奖

43

中餐宴会服务

章璐

16酒店管理2班

三等奖

44

西餐饮品制作

张敏

17酒店管理2班

一等奖

45

西餐饮品制作

项媛媛

17酒店管理1班

一等奖

46

西餐饮品制作

徐畅

17酒店管理2班

一等奖

47

西餐饮品制作

黄秦

17酒店管理2班

二等奖

48

西餐饮品制作

燕萍

17酒店管理2班

二等奖

49

西餐饮品制作

毛曹燕

17酒店管理1班

二等奖

50

西餐饮品制作

苏雨祥

17酒店管理1班

二等奖

51

西餐饮品制作

李广玉

17酒店管理2班

二等奖

52

西餐饮品制作

楼超群

17酒店管理2班

三等奖

53

西餐饮品制作

王昕萌

17酒店管理2班

三等奖

54

西餐饮品制作

丁瑾书

17酒店管理2班

三等奖

55

西餐饮品制作

李梦圆

17酒店管理1班

三等奖

56

西餐饮品制作

楼彦博

17酒店管理1班

三等奖

57

西餐饮品制作

龚子强

17酒店管理2班

三等奖

58

西餐饮品制作

吴晨阳

17酒店管理1班

三等奖

59

西餐饮品制作

罗陶然

16酒店管理2班

三等奖

60

西餐饮品制作

王家豪

16酒店管理2班

三等奖

61

导游技能大赛

胡余鑫

17导游1班

一等奖

62

导游技能大赛

黄慧婷

17导游1班

一等奖

63

导游技能大赛

陈世豪

18会展策划与管理2班

一等奖

64

导游技能大赛

周赛男

17导游1班

二等奖

65

导游技能大赛

黄夏微

17导游1班

二等奖

66

导游技能大赛

苏少华

18旅游管理1班

二等奖

67

导游技能大赛

吴静辉

17导游2班

二等奖

68

导游技能大赛

常月

18会展策划与管理2班

二等奖

69

导游技能大赛

耿应豪

18旅游管理2班

二等奖

70

导游技能大赛

王淑湄

17导游1班

三等奖

71

导游技能大赛

胡婕

18酒店管理2班

三等奖

72

导游技能大赛

吕东浩

18会展策划与管理2班

三等奖

73

导游技能大赛

郎依琳

17导游1班

三等奖

74

导游技能大赛

闫思奇

18旅游管理2班

三等奖

75

导游技能大赛

邱敏双

17导游2班

三等奖

76

导游技能大赛

刘必斌

17导游1班

三等奖

77

导游技能大赛

吴怡婷

17导游1班

三等奖

78

导游技能大赛

杨忠信

17导游1班

三等奖

79

会展策划大赛

朱佳红

17会展策划与管理2班

一等奖

80

会展策划大赛

陆铭鑫

17会展策划与管理2班

一等奖

81

会展策划大赛

郑斌洪

17会展策划与管理2班

一等奖

82

会展策划大赛

陈焰

17会展策划与管理2班

一等奖

83

会展策划大赛

叶逸芬

17会展策划与管理2班

二等奖

84

会展策划大赛

唐桢萍

17会展策划与管理2班

二等奖

85

会展策划大赛

包华德

17会展策划与管理2班

二等奖

86

会展策划大赛

邵新飞

17会展策划与管理2班

二等奖

87

会展策划大赛

陈璐瑶

17会展策划与管理2班

三等奖

88

会展策划大赛

沈凌云

17会展策划与管理2班

三等奖

89

会展策划大赛

何芳

17会展策划与管理2班

三等奖

90

会展策划大赛

陈杭燕

17会展策划与管理2班

三等奖

91

会展策划大赛

王雨清

17会展策划与管理1班

三等奖

92

会展策划大赛

陈飘怡

17会展策划与管理1班

三等奖

93

会展策划大赛

石美萍

17会展策划与管理1班

三等奖

94

会展策划大赛

孙梦凡

17会展策划与管理1班

三等奖

95

社工实务能力大赛

石佳佩

17社会工作1班

一等奖

96

社工实务能力大赛

曹燕丹

17社会工作1班

一等奖

97

社工实务能力大赛

陈黎明

17社会工作2班

二等奖

98

社工实务能力大赛

周苏海

17社会工作2班

二等奖

99

社工实务能力大赛

俞盼盼

17社会工作2班

二等奖

100

社工实务能力大赛

黄宇

18社会工作1班

二等奖

101

社工实务能力大赛

何金煜

18社会工作1班

三等奖

102

社工实务能力大赛

陶丹丹

18社会工作1班

三等奖

103

社工实务能力大赛

何倩婷

18社会工作1班

三等奖

104

社工实务能力大赛

何敏慧

17社会工作1班

三等奖

105

社工实务能力大赛

郑蓓蓓

17社会工作2班

三等奖

106

社工实务能力大赛

赵奕

17社会工作2班

三等奖

107

经典诵读竞赛

王观泓

18应用英语3班

一等奖

108

经典诵读竞赛

董海娜

18市场营销3班(春晗)

一等奖

109

经典诵读竞赛

陆铭鑫

17会展策划与管理2班

一等奖

110

经典诵读竞赛

王倩倩

17旅游管理2班

二等奖

111

经典诵读竞赛

徐怡苗

17国际经济与贸易4班

二等奖

112

经典诵读竞赛

陈燕薇

17应用英语3班

二等奖

113

经典诵读竞赛

傅琪瑄

18文秘2班

二等奖

114

经典诵读竞赛

柳梦婷

17旅游管理1班

二等奖

115

经典诵读竞赛

周小微

17旅游管理1班

三等奖

116

经典诵读竞赛

滕燕云

18酒店管理1班

三等奖

117

经典诵读竞赛

曲嘉曦

18应用英语3班

三等奖

118

经典诵读竞赛

杨范波

18市政工程技术1班

三等奖

119

经典诵读竞赛

黄宣静

18导游1班

三等奖

120

经典诵读竞赛

胡佳英

17旅游管理2班

三等奖

121

经典诵读竞赛

谢若兰

18文秘1班(春晗)

三等奖

122

经典诵读竞赛

徐秋红

18会展策划与管理1班

三等奖

123

文秘技能大赛

吕佳楠

18文秘1班(春晗)

一等奖

124

文秘技能大赛

包霏霏

18文秘2班

一等奖

125

文秘技能大赛

缪佳妮

18文秘1班(春晗)

二等奖

126

文秘技能大赛

傅琪瑄

18文秘2班

二等奖

127

文秘技能大赛

葛怡孜

18文秘2班

二等奖

128

文秘技能大赛

孙天翊

18文秘1班(春晗)

二等奖

129

文秘技能大赛

蔡莹莹

18文秘1班(春晗)

三等奖

130

文秘技能大赛

黄梦佳

18文秘1班(春晗)

三等奖

131

文秘技能大赛

潘豪

18文秘1班(春晗)

三等奖

132

文秘技能大赛

周温雅

18文秘2班

三等奖

133

文秘技能大赛

刘丽婧

18文秘1班(春晗)

三等奖

134

文秘技能大赛

陈青璐

18文秘2班

三等奖

135

文秘技能大赛

钟小燕

18文秘2班

三等奖

136

速录比赛

林文琪

17文秘1班(春晗)

一等奖

137

速录比赛

王卉蓁

17文秘1班(春晗)

一等奖

138

速录比赛

章佳玲

17文秘1班(春晗)

二等奖

139

速录比赛

罗佳敏

17文秘1班(春晗)

二等奖

140

速录比赛

邹敏茹

17文秘1班(春晗)

二等奖

141

速录比赛

周当娜

17文秘2班

二等奖

142

速录比赛

金超

17文秘1班(春晗)

三等奖

143

速录比赛

吕萍

17文秘2班

三等奖

144

速录比赛

项邵梅

18文秘1班(春晗)

三等奖

145

速录比赛

汤舒敏

18文秘1班(春晗)

三等奖

146

速录比赛

吕淑瑶

18文秘1班(春晗)

三等奖

147

速录比赛

周温雅

18文秘2班

三等奖