2014-2015学年我分院受学校表彰的各类奖学金及荣誉称号名单

日期:2015-09-24      点击数:  

13文秘1

一等奖学金:  陈佳英

二等奖学金:  姜爱萍

三等奖学金:      沈丹宁  蔡乐淼      沈佳露 

专项奖学金:  华佳怡  鲍麒丞  叶胜男  李碧倩  曾慧敏  杨丽敏

三好学生:    蓝燕婷  陈佳英  姜爱萍   

天韵二等奖学金:蓝燕婷

 

13文秘2

一等奖学金:  张淑梅

二等奖学金:   

三等奖学金:  兰朱萍  廖美妃      吴欣蔓  周迎春

专项奖学金:  赵艳 缪佳瑶  叶春蕊  苏秀秀  陈凯瑞   

三好学生:    张淑梅      廖美妃   

天韵一等奖学金:沈丽娟

 

13文秘春晗

一等奖学金:   

二等奖学金:  徐嘉璐

三等奖学金:      贺元萍  金婷婷  

专项奖学金:      井燕平  华露盈  朱婉婷

三好学生:        徐嘉璐  贺元萍

 

13社区1

一等奖学金:  沈璐璐

二等奖学金:   

三等奖学金:  沈锡红  钱思燕  许明月

专项奖学金:  严小斐  项慧珍  彭宇航   

三好学生:    沈璐璐   

 

13社区2

一等奖学金:   

二等奖学金:  汪蝉蝉

三等奖学金:      缪心港  张浩瑛

专项奖学金:  陈钰洁      朱婷婷  陈雪菲

三好学生:        汪蝉蝉  吴徐建      缪心港

天韵奖学金:  吴徐建 

 

13导游1

一等奖学金:  项雅爽

二等奖学金:  王贝晔

三等奖学金:  郦丹飞  施梦倩  丁金芬  缪海航

专项奖学金:  柴赞益           

三好学生:    项雅爽  缪海航  郦丹飞

 

13导游2

一等奖学金:  邹淑倩 

二等奖学金:  吴亚南 

三等奖学金:  吕冰心      赵红丹  王雪慧 

专项奖学金:  魏思思  边佳露  池小茹

三好学生:    邹淑倩  吴亚南  吕冰心

 

13酒店1

一等奖学金:  潘静怡 

二等奖学金:  陈冬玲

三等奖学金:  丰晓胜  朱鱼畅  莫聪颖

专项奖学金:      曹凤鸣  林茜盈  吕珊珊

三好学生:    潘静怡  陈冬玲

 

13酒店2

一等奖学金:  周姝纯 

二等奖学金:  占慧敏 

三等奖学金:  翁淋淋  徐飘飘  谷晶晶

专项奖学金:      肖云玺  王子轩  孙黎桥

三好学生:    周姝纯  占慧敏

 

13酒店春晗

一等奖学金:  黄海燕

二等奖学金:  王敏婕

三等奖学金:  倪玲玲  顾昕莹  陈燕

专项奖学金:  钟家峰  张怡峰  吴枝灿  许锦金

三好学生:    黄海燕  王敏婕

 

13旅游1

一等奖学金:  张艳丽

二等奖学金:  倪祎绮

三等奖学金:  夏适雨  钱玉琳  洪煜宁  樊晓烨  陈钰

专项奖学金:  贺丽芳  郑乐霞  王磊佳  刘永超   

三好学生:    张艳丽  夏适雨  钱玉琳

 

13旅游2

一等奖学金:  范佳银 

二等奖学金:  陈祥铮

三等奖学金:  陈世芳  陈巧岚      葛颖超

专项奖学金:  吴琳琴  朱孙玲       雷园芬  瞿梦倩   

三好学生:       

 

13会展策划

一等奖学金:   

二等奖学金:       

三等奖学金:  朱舒佳  周泽圣  金益彪  邹露佳  程榆淇

专项奖学金:              姚婷婷  宋志慧

三好学生:                朱舒佳

天韵二等奖学金:江圣洁

 

14文秘1

一等奖学金:  潘伟丹

二等奖学金:  夏梦佳

三等奖学金:      潘伟婷  吕郭芳  黄聪聪  许筱璐

专项奖学金:  陈崇崇      钱玲玲  胡文燕  张丽燕  何黎敏  丁锦晶

三好学生:    潘伟丹  夏梦佳  徐寅  潘伟婷

 

14文秘2

一等奖学金:  徐凯威

二等奖学金:  毛旭燕

三等奖学金:  严秋艳          祝叶雯  胡金姑

专项奖学金:  李后董  梁明霞  张丽珍      楼叶嘉     

三好学生:    徐凯威  毛旭燕  严秋艳   

 

14文秘春晗

一等奖学金:  郑文霞

二等奖学金:  金京燕

三等奖学金:  单倩倩  郑莎丽  赵金萍

专项奖学金:  金银燕  沈美琴  江婷美  吴海东

三好学生:    郑文霞  金京燕  单倩倩

 

14社工1

一等奖学金:  庞燕飞

二等奖学金:   

三等奖学金:  毛阅丰  姚淑飞  顾江南

专项奖学金:  吕晗倩      吴晓素  陈金云

三好学生:    顾江南  毛阅丰

 

14社工2

一等奖学金:  钱晓聪

二等奖学金:  侯秋月

三等奖学金:  赵菲菲      杨雪蓉

专项奖学金:  沈梦洁  徐慧丽  曹梦璐  叶恒学 

三好学生:    赵菲菲  钱晓聪

 

14导游1

一等奖学金:  王启红 

二等奖学金:  沈燕敏 

三等奖学金:  胡宇婷  何丽佳          董文晓 

专项奖学金:  诸丹唯  赵李月      王丽燕   

三好学生:    王启红  沈燕敏  胡宇婷

 

14导游2

一等奖学金:  胡梦婷

二等奖学金:  郑媛婷

三等奖学金:  李若豪  林煌婷      周鑫荣

专项奖学金:  林晶晶  施琰茹  魏杭璐       

三好学生:    胡梦婷  郑媛婷  李若豪

 

14酒店1

一等奖学金:  倪顺淼

二等奖学金:     

三等奖学金:      李露露  余佳琪  贵倩婷  杨荣荣

专项奖学金:      毛慧玲      石慧娟  蔡慧莲

三好学生:    倪顺淼          李露露

 

14酒店春晗

一等奖学金:  方惠斐 

二等奖学金:  陈美妃 

三等奖学金:  郑秀秀  周彩飞  钱武杰           

专项奖学金:  冯振杰  叶丽芬      陈燕华      陈飞翠 

三好学生:    方惠斐  陈美妃  钱武杰   

 

14旅游1

一等奖学金:  王文琪

二等奖学金:  汤倩施  吴珠琴

三等奖学金:  鲁丽娟  夏梦瑶  毛伟燕

专项奖学金:  王霞慧  何雪朦  许培雁  傅红萍  王姝钰

三好学生:    王文琪  毛伟燕  汤倩施  吴珠琴

 

14旅游2

一等奖学金:  赵婉凝

二等奖学金:  黄恩迪

三等奖学金:      陈萧羽  王琪瑶  夏霞艳

专项奖学金:  朱肖依  陈玲莉  陆徐华      熊环环

三好学生:    赵婉凝  王琪瑶  夏霞艳

 

14会展策划

一等奖学金: 陈 

二等奖学金: 林芳芳

三等奖学金: 俞秀梅  冯超萍  颜思宇  吴艺青

专项奖学金: 李    陈闻伟  边嘉鑫  贺优优      余霞   

三好学生:       林芳芳  俞秀梅  冯超萍

 

先进班级

13文秘2 14文秘1  14文秘春晗班  14旅游管理1  14导游1

 

“动感地带报喜奖”奖学金获得者名单

13文秘2班:林晨涛

13文秘春晗:方 

13导游2班:吴 

13社区1班:朱宇豪

13社区2班:陈钰洁

13会展策划:欧阳斌

14文秘2班:李后董

14旅管1班:于 

14导游1班:付薇颖

 

 

 

人文旅游分院

2015924