2013-2014学年我分院受学校表彰的各类奖学金及荣誉称号名单

日期:2014-10-23      点击数:  学工办

12文秘1

一等奖学金:  谢阿艳

二等奖学金:  施小芳  翁晓艳

三等奖学金:  谢乐佳  朱颖婷  林晨曦  宋洁莹  郑央娇

专项奖学金:  张洁琼  夏扬扬  胡海姣  李小龙  

三好学生:    卢天娥  施小芳  翁晓艳  朱颖婷

 

12文秘2

一等奖学金:  李铝津

二等奖学金:  章婷婷  何明仙

三等奖学金:  周裕赛      张霞芬  金梦凡  翁静挺

专项奖学金:  陈凤肖  俞俏悦  陈燕燕   

三好学生:    李铝津  章婷婷  何明仙  周裕赛

 

12社区1

一等奖学金:  陆冰妮

二等奖学金:  周欢欢

三等奖学金:  何礼滨  岳君君  楼天琪

专项奖学金:      张艳玲  肖微微  赖伟海

三好学生:    陆冰妮  周欢欢

天韵二等奖学金:王若男

 

12社区2

一等奖学金:  汪敏凤

二等奖学金:  赵英娣

三等奖学金:  杨象积  王赢娜  郑忠杰

专项奖学金:  项鹏强  汪亚亚  王露洁  柳斌璇

三好学生:    汪敏凤  赵英娣

 

12导游1

一等奖学金:   

二等奖学金:  陈明狄

三等奖学金:  王玉波      裴梦珍  许圣君

专项奖学金:  袁明康  周丽苗  胡旭倩

三好学生:        陈明狄   

 

12导游2

一等奖学金:   

二等奖学金:   

三等奖学金:  王丽洁  侯思宇  施望媛   

专项奖学金:  曾慧芳  马凌霄  黄显杭

三好学生:             

天韵二等奖学金:王 

 

12酒店1

一等奖学金:  项雅媚

二等奖学金:  叶飘飘

三等奖学金:         王丹妮  奚静霞

专项奖学金:  邹扬扬  张海梦  张泽军   

三好学生:    项雅媚  杨文妍  叶飘飘

天韵一等奖学金:杨文妍

 

12酒店2

一等奖学金:  邹佳敬

二等奖学金:  裴文燕

三等奖学金:  王如意  洪建霞  陈肖肖  贾益琴

专项奖学金:  邬金静  吕倩璐  马俊娜  蒋碧莹  褚超奇   

三好学生:    邹佳敬  裴文燕  王如意  洪建霞

 

12酒店英才

一等奖学金:  顾超琼

二等奖学金:  李超群

三等奖学金:       

专项奖学金:  夏冰沁  章琳琳  李丽丽

三好学生:    顾超琼       

天韵二等奖学金:兰雅云

 

 

12旅游1

一等奖学金:  赵姝青

二等奖学金:  陈若男  

三等奖学金:          黄欣茹  吴有逢 

专项奖学金:  杜巧红  赵雅丽  施周佳      陈国斐 

三好学生:    陈国斐      赵姝青

 

12旅游2

一等奖学金:  胡星星

二等奖学金:  李玉康

三等奖学金:  冯嘉倩  沈晗琴      郑芝霞  俞佳丽

专项奖学金:  林新新  张晓萍  应燕兰  周佩敏  郑盈盈

三好学生:    冯嘉倩  沈晗琴      郑芝霞

 

12会展策划

一等奖学金:  周张盈

二等奖学金:  李俊华

三等奖学金:      金君萍  孟红蕾  项珍珍

专项奖学金:  高意丽      诸王玲  倪胜凯  祖思广  王一鸣

三好学生:    周张盈  李俊华      金君萍

 

13文秘1

一等奖学金:  蓝燕婷 

二等奖学金:  沈丹宁

三等奖学金:      蔡乐淼  吴秋秋  陈佳英  陈洁瑞 

专项奖学金:  钱俊英  张燕萍  罗小青  金天航  姜爱萍 

三好学生:    蓝燕婷  沈丹宁      蔡乐淼

 

13文秘2

一等奖学金:   

二等奖学金:  兰朱萍

三等奖学金:  沈丽娟  陈凯瑞  杨方雪  潘欣伟  吴欣蔓

专项奖学金:  张淑梅      林晨涛  朱美跃  陈夏男   

三好学生:    杨方雪  潘欣伟  陈凯瑞  沈丽娟

 

13文秘春晗

一等奖学金:  王晓琳

二等奖学金:   

三等奖学金:      陈彬彬   

专项奖学金:  周志豪      叶潇潇  朱婉婷

三好学生:    王晓琳       

 

13社区1

一等奖学金:   

二等奖学金:  王向臻 

三等奖学金:      项慧珍  徐静雯

专项奖学金:  俞珂红  钱思燕  钱丽倩  曹丹萍

三好学生:    王向臻   

 

13社区2

一等奖学金:   

二等奖学金:  缪心港

三等奖学金:      陈雪菲  吴徐建

专项奖学金:  赵雪琦      朱婷婷   

三好学生:       缪心港

 

13导游1

一等奖学金:  丁金芬

二等奖学金:  项雅爽

三等奖学金:  王贝晔  郦丹飞  柴赞益  缪海航

专项奖学金:  严文宇  金蓉淑  徐蓉蓉

三好学生:    王贝晔  项雅爽  丁金芬

 

13导游2

一等奖学金:  吴亚南

二等奖学金:  邹淑倩

三等奖学金:  赵红丹          魏思思

专项奖学金:  吕冰心  边佳露  陈全乐  叶艺圆   

三好学生:    吴亚南  邹淑倩  赵红丹

 

13酒店1

一等奖学金:  陈冬玲

二等奖学金:  董蒙蒙

三等奖学金:  曹凤鸣  朱鱼畅  骆静芬

专项奖学金:      吕珊珊  林姚倩  林茜盈

三好学生:    陈冬玲  曹凤鸣

 

13酒店2

一等奖学金:  谷晶晶

二等奖学金:  肖云玺

三等奖学金:  方毅佳  王阿娜   

专项奖学金:  赖海思  郑程亮      谢海英

三好学生:        赖海思 

 

13酒店春晗

一等奖学金:  黄海燕

二等奖学金:  王敏婕

三等奖学金:  钟家峰  陈凯玲  陈燕君

专项奖学金:  廖美露      许锦金  张德航

三好学生:    黄海燕  王敏婕  钟家峰

 

13旅游1

一等奖学金:  夏适雨

二等奖学金:  贺丽芳

三等奖学金:    张艳丽  钱玉琳  尹丙娥 

专项奖学金:  樊晓烨      刘沙沙  熊端端  吴恒亮  陈钰君

三好学生:    夏适雨  贺丽芳 

 

13旅游2

一等奖学金:  瞿梦倩

二等奖学金:  楼晓蕾

三等奖学金:  许清培  范佳银  王芝琪  陈世芳

专项奖学金:  陈志林  王碧丽  雷园芬  徐玲龙  吴琳琴  周杰宇

三好学生:    瞿梦倩  楼晓蕾  陈世芳

 

13会展策划

一等奖学金:  江圣洁

二等奖学金:  任甜甜   

三等奖学金:  姚婷婷      程榆淇      管姜丽

专项奖学金:  吴宇婷      董伟杰  朱泳楚

三好学生:    江圣洁  任甜甜      姚婷婷

 

先进班级

12文秘1   12文秘2   13社区1   13社区2   13导游1

 

“动感地带报喜奖”奖学金获得者名单

12文秘2班:俞俏悦  许群芳

12导游1班:羊真迹

12导游2班:麻立栋  冯加炜

12旅管2班:蒋雨亮  应燕兰

12会展策划:魏依萍

13文秘2班:林晨涛

 

  

人文旅游分院

2014108