2012-2013学年我分院受学校表彰的各类奖学金及荣誉称号名单

日期:2013-11-06      点击数:  人文学工办

11文秘1

一等奖学金:  周艳欢

二等奖学金:   

三等奖学金:      郁丽玲          翁林玲  娄炜炜

单项奖学金:  黄梦婷  方娇娇

专项奖学金:  潘安丽

三好学生:            郁丽玲

 

11文秘2

一等奖学金:  詹思思

二等奖学金:  陈依

三等奖学金:  何小莉  阙根仙  周小龙  周玉  章露方 

单项奖学金:  陈安琪     

专项奖学金:  陈云倩  洪程程

三好学生:    詹思思  陈依  黄巧珍

天韵一等奖学金:黄巧珍

 

11文秘3

一等奖学金: 潘飞飞 

二等奖学金: 蒋妍燕 

三等奖学金: 王        潘倩倩          许燕萍  阮芳雪 

单项奖学金: 黄珊珊 

专项奖学金: 于善桢 

三好学生:   潘飞飞  蒋妍燕       

 

11社区管理

一等奖学金:  郑溢雯 

二等奖学金:  朱益青 

三等奖学金:  赵银燕  陈燕丽          盛临云   

单项奖学金:  吴小成  杨栋燕 

专项奖学金:   

三好学生:    郑溢雯  赵银燕  陈燕丽

 

11导游1

一等奖学金:  毛露露

二等奖学金:  陈雯雯

三等奖学金:      冯雨晨   

单项奖学金:  杨小雪

专项奖学金:  李超锐

三好学生:    毛露露  冯雨晨

天韵二等奖学金:钭程梅

 

11导游2

一等奖学金:   

二等奖学金:  余梦霞

三等奖学金:  钱毅慧  杨叶佩      郑小燕  叶龙龙

单项奖学金:  黄华华

专项奖学金:  李小琴

三好学生:        余梦霞

 

11酒店1

一等奖学金:  许芳芳

二等奖学金:  李巧露

三等奖学金:  张杭丽  叶秀丽  钟旭东  施加迪  周云霞   

单项奖学金:          

专项奖学金:  张科文  雷梦周

三好学生:    许芳芳  李巧露  张杭丽  叶秀丽

 

11酒店2

一等奖学金:   

二等奖学金:  王巧静

三等奖学金:  戴安然  周碧珍  吴燕飞  徐秋晴  翁利土   

单项奖学金:  陈坤鑫  许晨菲

专项奖学金:  汪晓红

三好学生:        王巧静  方琳

 

11旅游1

一等奖学金: (空缺)

二等奖学金:  李芬芬  张淑娴

三等奖学金:  杨玉林  吴娟娟      刘一斯      蔡晓盈  蔡婷婷  周婷婷

单项奖学金:  嵇芳红

专项奖学金:  陈盈盈

三好学生:    李芬芬  张淑娴  杨玉林

 

11旅游2

一等奖学金:  唐跃

二等奖学金:  付夏微

三等奖学金:          邵梦燕  周国梅      姚曼华 

单项奖学金:  于敢敢   

专项奖学金:  林飞飞

三好学生:    唐跃  林丹丹  邵梦燕

天韵二等奖学金:林丹丹

 

11会展策划

一等奖学金:  吴超灵

二等奖学金:  张几敏

三等奖学金:  陈晓娟  徐瑛男  李蓓蕾      傅晨希  陈美琳  沈露颖

单项奖学金:  于春丽

专项奖学金:  邬海红

三好学生:    吴超灵  张几敏  傅晨希  陈美琳

 

12文秘1

一等奖学金:  朱颖婷

二等奖学金:  谢阿艳  翁晓艳

三等奖学金:  胡海姣  张青云  王飘零      谢乐佳  施小芳  张洁琼

单项奖学金:  卢天娥

专项奖学金:      杨航昆

三好学生:    朱颖婷  谢阿艳  翁晓艳  施小芳

 

12文秘2

一等奖学金:  何明仙

二等奖学金:  李铝津  金梦凡

三等奖学金:  戴祥芬  鲍旖旎      俞俏悦  葛玉莹  王雅熔  翁静挺

单项奖学金:  叶紫薇  蒋微芳

专项奖学金:  陈凤肖

三好学生:    何明仙  李铝津  金梦凡  戴祥芬

 

12社区1

一等奖学金:  何礼滨

二等奖学金:  王若男

三等奖学金:  陆冰妮          池圣灵  胡智恒

单项奖学金:  黄徐婷

专项奖学金:  何礼滨

三好学生:   王若男  陆冰妮   

 

12社区2

一等奖学金:  赵英娣

二等奖学金:  汪敏凤

三等奖学金:  王赢娜  汪亚亚  项鹏强  潘晓雪  王露洁

单项奖学金:  杨象积

专项奖学金:   

三好学生:    赵英娣  汪敏凤

 

12导游1

一等奖学金:   

二等奖学金:  周丽苗

三等奖学金:  许圣君  裴梦珍      袁明康  陆颖吉

单项奖学金:       

专项奖学金:  胡旭倩  方佳琳

三好学生:        周丽苗  许圣君

 

12导游2

一等奖学金:   

二等奖学金:  施望媛

三等奖学金:      王柳丹          侯思宇

单项奖学金:  黄显杭  冯加炜

专项奖学金:  徐汤英  马凌霄

三好学生:        施望媛   

 

12酒店1

一等奖学金:  项雅媚

二等奖学金:  王丹妮

三等奖学金:  奚静霞  叶飘飘  厉亚祯  胡蓉慧   

单项奖学金:  邹扬扬  张泽军

专项奖学金:       

三好学生:    项雅媚  王丹妮  厉亚祯

 

12酒店2

一等奖学金:  陈肖肖

二等奖学金:  邹佳敬

三等奖学金:  马俊娜  邬金静  裴文燕  洪建霞  褚超奇  申屠丹琴

单项奖学金:  吕倩璐  谢月姣

专项奖学金:      王如意

三好学生:    陈肖肖  邹佳敬  马俊娜  邬金静

 

12酒店英才

一等奖学金: 李超群 

二等奖学金: 顾超琼

三等奖学金: 兰雅云      章琳琳  夏冰沁

单项奖学金: 曹晨昊 

专项奖学金: 盖前超 

三好学生:   李超群  顾超琼

 

12旅游1

一等奖学金:   

二等奖学金:   

三等奖学金:  赵姝青  施周佳  陈国斐  吴有逢  赵雅丽  徐红美

单项奖学金:  邹珍珍  胡冰冰

专项奖学金:  杜巧红

三好学生:        施周佳  陈国斐

 

12旅游2

一等奖学金:  胡星星 

二等奖学金:   

三等奖学金:  李玉康      陈玉燕  冯嘉倩  孙勤勤   

单项奖学金:  谢珊珊  郑盈盈

专项奖学金:      周佩敏

三好学生:    胡星星      李玉康  陈玉燕

 

12会展策划

一等奖学金:  周张盈

二等奖学金:   

三等奖学金:  诸王玲  张素娟  俞晓涵  王一鸣  项珍珍  金君萍

单项奖学金:  祖思广  李俊华

专项奖学金:  倪胜凯  彭雯然

三好学生:    周张盈      王一鸣  张素娟

 

先进班级

11社区管理   11文秘2   12社区1   12社区2   12会展策划

 

“动感地带报喜奖”奖学金获得者名单

11文秘1班:  姚泽华

11文秘2班:   

11文秘3班:  朱刘凤  张泽红

11导游1班:  李超锐 

11导游2班:  黄华华  管敏狄  徐英雯

11酒管2班:  陈坤鑫

12会展策划:  李俊华

12社区1班:  胡智恒

12旅管2班:  胡星星