2012~2013学年我分院受校团委表彰的先进集体和个人名单

日期:2013-06-22      点击数:  人文学工办

优秀青年志愿者小分队(2个)

人文旅游分院             机电信息分院

 

五好团支部(40个)

人文旅游分院(7个)

11社区管理                 11文秘1                 12文秘1

12文秘2                 12导游2                 12社区2

12会展策划

 

优秀团干(41名)

人文旅游分院(7名)

黄晓青11文秘1           陈燕丽11社区管理           11社区管理

  11社区管理           朱益青11社区管理         潘倩倩11文秘3

管敏狄11导游2                 

 

优秀团员(400名)

人文旅游分院(68名)

  11文秘1            11文秘1          黄巧珍11文秘2

詹思思11文秘2            11文秘3          许燕萍11文秘3  

赵银燕11社区管理            11社区管理            11导游1 

  11导游2          郑小燕11导游2            11导游2

朱彩霞11导游2          朱柯英11酒店1          章芜佳11酒店1

瞿琼炜11酒店2            11酒店2          毛美燕11旅游1     

方淑菲11旅游1          于敢敢11旅游2          唐跃11旅游2

李蓓蕾11会展策划          沈露颖11会展策划          朱颖婷12文秘1

黄静静12文秘1          翁晓艳12文秘1          俞俏悦12文秘2

徐露晨12文秘2          鲍旖旎12文秘2          叶紫薇12文秘2  

李铝津12文秘2          何礼滨12社区1          朱思镪12社区1

池圣灵12社区1          杨象积12社区2          张雨情12社区2 

王赢娜12社区2            12导游1          陈明狄12导游1  

羊真迹12导游1          张程鹏12导游1          胡旭倩12导游1

  12导游2            12导游2          周滕力12导游2 

陈卫环12导游2            12导游2          施望媛12导游2

徐汤英12导游2          胡乃丹12导游2          黄显杭12导游2 

  12导游2          李如意12导游2          胡蓉慧12酒店1

项雅媚12酒店1          褚超奇12酒店2          陆金芝12酒店2

曹晨昊12酒店英才          卢敬朋12酒店英才          施周佳12旅游1

杜巧红12旅游1          吴有逢12旅游1            12旅游2  

李玉康12旅游2          蒋雨亮12旅游2          祖思广12会展策划  

倪胜凯12会展策划          魏依萍12会展策划

院团委学生会(8名)

胡智恒12社区管理1      吴林宇11电气自动化1      夏骏威12道桥1

叶路平12道桥班            郑晓泼11印刷1            朱杰静12应用英语3

陈志洋12国贸3          郑忠杰12社区管理2                 

 

优秀学生干部 (233)

人文旅游分院 ( 41)

舒琳娜11文秘1         姚泽华11文秘1         陈依祎11文秘2

  11文秘3         张泽红11文秘3         朱刘凤11文秘3

郑溢雯11社区管理         陈雯雯11导游1         李超锐11导游1

钱毅慧11导游2         黄华华11导游2         徐英雯11导游2

雷梦周11酒店1           11酒店2         陈坤鑫11酒店2    

嵇芳红11旅游1         林丹丹11旅游2         俞佳丹11会展策划   

于春丽11会展策划         卢天娥12文秘1         施小芳12文秘1    

谢芳芳12文秘2         何明仙12文秘2         赖伟海12社区1    

项鹏强12社区2         汪敏凤12社区2         赵英娣12社区2    

许圣12导游1           12导游2           12导游2     

麻立栋12导游2         徐嘉荣12导游2         冯加炜12导游2    

历亚祯12酒店1         马俊娜12酒店2         兰雅云12酒店英才    

陈国斐12旅游1         胡星星12旅游2         顾建波12会展策划

王一鸣12会展策划         李俊华12会展策划           

 

优秀干事(156) 

人文旅游分院( 27)

蒋璐萱12文秘1          胡海姣12文秘1           张倩倩12文秘1   

  12文秘2          郑青青12文秘2           肖微微12社区1    

邓王颖12社区1            12社区1           赵鲜丽12社区1   

岳君君12社区1            12社区2             12社区2   

  12导游2          曾慧芳12导游2             12酒店1     

  12酒店1          周晨颖12酒店英才           章琳琳12酒店英才  

顾超琼12酒店英才          黄翠琴12旅游2           孙勤勤12旅游2  

应燕兰12旅游2          周佩敏12旅游2           金红艳12旅游2    

张晓萍12旅游2          周张盈12会展策划           潘红红12会展策划    

 

优秀青年志愿者(26 )

人文旅游分院(8名)

冯加炜12导游2          陈卫环12导游2         郑忠杰12社区2     

汪敏凤12社区2          赵英娣12社区2         李蓓蕾11会展策划  

  11社区管理          陈燕丽11社区管理  

 

优秀特约记者10名)

陈金华12信管1          钟培共11计应1        楼紫薇11产品造型设计1  

鲍丹蓉12金融保险1      曾春珊12金融保险2    潘倩倩11文秘3

  12国贸2            12酒店管理2      12国贸自励班

  12商务英语        

 

优秀社长(7名)

李梦琳  11物流3         蔡炜杰  11信管1         陈聪聪 11电气2

张宇婷  11文秘2         汪礼斌  12机电1         赵银燕 11社管1班,

郑溢雯  11社管1

 

社团活动积极分子(45名)

张灵峰 12国贸3            12信管创学班        江英杰12信管创学班

  12信管创学班        梁锶尹12物流一班           吴振康12机电1

    12金融保险2     戴佳敏 12物流2          吕宇凡12电气2 

徐明塔 12金融保险1        12机电2           卢天鹅12文秘1

管文龙 12企管3          林发荣 12电气1          宋高翔 12企管2   

竺莉维 12国贸励志班        徐月红 12国贸励志班        陈小伟12物流2 

  12英语2          李玉芬 12服装设计班          12企管2

杨象积 12社管2          邬林志 12道路1          马俊娜11酒馆2         

奚静霞 12酒管1          王小雨 12计应2          陈丽丽12旅管2

蒋婷婷12英语4           陈石鹏  12电气1         倪梦琳12国贸3  

陈建波12建管2           肖倩茹12物流2          周樱俏12服装设计班    

夏金栋 12建管1            12电气2            12信管2

  12旅馆1          邵佳艳 12物流1          应佳洛 12物流1

  12社管1           娄芸芸 12社管1          周欢欢 12社管1

  12社管1             12社管1          李铝津 12文秘2